Счастливые обладатели сертификатов

 

DSC 0436Губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручил молодым колымским специалистам в сфере образования и науки сертификаты на улучшение жилищных условий. Торжественная церемония прошла в муниципальном молодежном центре. Документы о государственной поддержке получили девять человек – шестеро ученых и трое учителей. 

Глава региона поздравил колымчан и пожелал им приобрести хорошие квартиры. 

«Я вместе с вами искренне рад, что вы сможете улучшить свои жилищные условия. Это одна из важнейших составляющих работы правительства. Хочу вам пожелать всего самого доброго, чтобы вы решили свои жилищные проблемы и продолжали работать в Магаданской области. Мы верим в то, что с помощью этого инструмента поддержки мы и дальше сможем решать задачу закрепления молодых специалистов на территории», – отметил Владимир Печеный. 

Молодые ученые и учителя участвовали в двух государственных программах поддержки, которые реализуются в Магаданской области. Это – ипотечное кредитование и обеспечение жильем. Всего в 2016 году в Министерство образования и молодежной политики поступило 10 заявок, а с начала действия программ за несколько лет свои жилищные условия улучшили уже более 30 человек. 

Как отметил руководитель управления по делам молодежи Руслан Федорчук, на социальную выплату могут претендовать молодые ученые в возрасте от 35 до 40 лет и учителя до 30 лет. 

«Молодые ученые получают фиксированную сумму в размере около 1,3 млн. рублей, а учителя до 700 тыс. Сейчас в региональном Правительстве рассматривается вопрос о том, чтобы сделать выплаты равными», – сказал Руслан Федорчук. 

В этом году на помощь в приобретении молодым специалистам квартир в региональном бюджете предусмотрено более 12,5 млн. рублей. 

В числе счастливых обладателей фиксированной социальной выплаты в размере около 1,3 млн. руб., направленной на улучшение своих жилищных условий, молодые сотрудники из Северо-Восточного научно-исследовательского института ДВО РАН:  Максим Малиновский, Оксана Умецкая и Валерия Цыганова; из НИЦ «Арктика» Сергей Вдовенко. Поздравляем!

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН