Объявление
о конкурсе совместных проектов 
Дальневосточного отделения Российской академии наук 
и Индийской национальной академии наук
в области фундаментальных исследований
на 2018 – 2019 гг.

 
Для развития фундаментальных исследований в ДВО РАН и укрепления международных связей с Индийской национальной академии наук (ИНАН) в ДВО РАН объявляется конкурс совместных проектов ДВО РАН и ИНАН (Indian National Science Academy) в области фундаментальных исследований на 2018-2019 гг. 
 
На конкурсе рассматриваются проекты по научным направлениям комплексной программы Дальневосточного отделения РАН «Дальний Восток», входящей в Перечень программ фундаментальных исследований РАН по приоритетным направлениям, определяемым РАН.
Заявки на конкурс принимаются до 30 июля 2017 года включительно с использованием информационной системы «Грант ДВО РАН» по адресу http://grant.febras.ru. Результаты конкурса будут объявлены до 31 декабря 2017 года.
Проекты осуществляются коллективами (до 10 человек с каждой стороны) российских и индийских ученых, в состав которых могут входить ученые, аспиранты и студенты. Руководителями проектов с российской стороны могут быть только работники институтов ДВО РАН, подведомственных ФАНО. Допускается участие сотрудников других научных учреждений и вузов в качестве соисполнителей проектов. Руководителями проектов с индийской стороны могут быть только сотрудники ИНАН (Indian National Science Academy). Продолжительность проектов 1-2 года. Все допущенные к конкурсу заявки проходят параллельно независимую экспертизу: заявки индийских ученых – в ИНАН, заявки российских ученых – в ДВО РАН. Рассмотрение заявок осуществляется каждой из сторон самостоятельно в соответствии с собственными правилами.
Сотрудничество осуществляется в форме межакадемического обмена: расходы на международный перелет берет на себя отправляющая сторона; транспорт в принимающем городе, необходимый для выполнения ранее одобренной рабочей программы, жилье и питание предоставляются принимающей стороной.
К конкурсу не допускаются:
  • проекты, представленные только одной стороной;
  • проекты, представленные после окончания срока подачи заявок;
  • проекты, представленные с нарушениями правил оформления.
 
ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК И ОТЧЕТОВ
Заявки на конкурс проектов ДВО РАН – ИНАН на 2018-2019 гг., промежуточные и заключительные отчеты по конкурсу подаются с использованием информационной системы «Грант ДВО РАН» по адресу http://grant.febras.ru.
  • Автор заявки (отчета) получает уведомление от системы «Грант ДВО РАН» при успешной регистрации в системе «Грант ДВО РАН».
  • При отсутствии данного уведомления необходимо обратиться в Сектор международных отношений (СМО) ДВО РАН к Штец Марине Борисовне (e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), тел. +7 423-2268939.
Заявки (Форма 1 и Форма 2) представляются в формате .docx (.doc) и должны быть оформлены шрифтом Times New Roman размером 12 пунктов.
Дополнительно должно быть представлено подписанное заявление индийского руководителя проекта на официальном бланке организации, которое удостоверяет его или ее согласие на сотрудничество. Сканированная копия этого заявления должна быть включена в заявку для размещения в системе «Грант ДВО РАН».  
Два экземпляра заявки (отчета) на бумажном носителе направляется в СМО ДВО РАН по адресу: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 50, Сектор международных отношений ДВО РАН, Штец Марине Борисовне. 
На конверте необходимо указать название конкурса, наименование института, Ф.И.О. руководителя проекта, название проекта.
Отчеты (до 14 октября соответствующего года) представляют в СМО ДВО РАН. При представлении промежуточного отчета за текущий год необходимо заполнить следующие документы: заявку, план работ, заверенные печатью и подписанные руководителем проекта и руководителем учреждения, на базе которого осуществляется проект.
© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН