Лягушка-помидор

 

лягушка помидор 1Из недавно открывшегося в столице «Москвариума»  во Владивосток прибыли  два йеменских хамелеона, три ящерицы (шлемоносные василиски) и две лягушки- помидоры. Последние, лягушки - помидоры, обитают только на острове Мадагаскар. Четверо таких  уже живут в научно-адаптационном корпусе Океанариума, теперь их компания увеличилась.

Семья йеменских хамелеонов тоже скоро увеличится – самка уже отложила кладку – 46 яиц. Инкубационный период длится от четырех до девяти месяцев, в зависимости от температуры.

Животные получены в порядке обмена с океанариумами и зоопарками России. Он стал для Океанариума ДВО РАН  устоявшейся практикой. Из Приморья в Москву  дальневосточные ученые отправляют местные гидробионты. В «Москвариуме» сейчас живут прибывшие из Владивостока осьминоги и вызывают большой интерес посетителей.

Новые обитатели поселятся в «Тропическом лесу».   Сотрудники этой экспозиции первыми начали осваивать новое здание. Сейчас в отведенном для «Тропического леса» помещении высаживают растения. Несколько крупномерных лиственных видов высотой более двух метров Океанариуму подарили жители Владивостока.  Насекомые, земноводные  и пресмыкающиеся  переедут  в «Тропический лес» ближе к открытию Океанариума. Оно намечено на июнь 2016 года.  

 

Шлемоносный василиск йеменский хамелеон 1

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН