НАМ  ЕСТЬ  О ЧЕМ  ПЕТЬ

В издательстве «Дальнаука» под таким названием вышла книга о народном академическом  хоре  Дальневосточного отделения РАН «Коллаж». Таким нетрадиционным для хора способом его участники внесли  свой вклад в мероприятия  Года культуры в России.

Через призму публикаций о хоре в СМИ, эссе на тему «Почему я пою в хоре», воспоминаний об ушедших хористах  и обилия  фотографий в  книге  отражена  35-летняя история хора. В сборник вошло и поэтическое творчество хористов – стихи «по случаю» и ремейки известных песен и романсов, в нем  приведен список настоящих и бывших хористов, оставивших свой след в жизни хора, а также своеобразная «песнеграфия»: список произведений, исполненных хором за три с половиной десятилетия.

Нет смысла пересказывать книгу, ее надо читать и смотреть  каждому, чтобы в полной мере почувствовать, что такое хор «Коллаж», и почему он существует и радует своих поклонников столько лет.

Составитель сборника – администратор хора Татьяна Бутенко, а  посвящен он основателю хора Вере Жигаловой.

Ближайшее выступление хора состоится 11 декабря в 18 час.  в  концертном зале Академии искусств в большом концерте хоров Владивостока, которыми руководят выпускники академии. 

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН