ДИРЕКТОР

 MG 229812 мая в Северо-Восточном комплексном научно-исследовательском институте им. Н.А. Шило ДВО РАН состоялось Общее собрание сотрудников по выборам директора института.  Четыре кандидата претендовали на эту должность: Акинин Вячеслав Васильевич, д.г.-м.н., зам. директора по науке, Гальцева Наталья Васильевна, д.э.н., и.о. заместителя директора по науке, Горячев Николай Анатольевич, чл.-корр. РАН, врио директора, МИНЮК Павел Сергеевич, к.г.-м.н., заведующий  лабораторией.

В своих выступлениях они рассказали о том, какой видят дальнейшую кадровую, финансовую и международную деятельность СВКНИИ ДВО РАН, которая, по их мнению, максимально эффективно скажется на дальнейшем его развитии в регионе и в стране в целом.

В результате тайного голосования 135 голосами из 173   директором института избран член-корреспондент РАН Николай Анатольевич Горячев. За  12 лет работы руководителем крупнейшего на Северо-Востоке академического учреждения Н.А. Горячев  многое сделал для его развития, для укрепления международной деятельности, для  популяризации научных исследований. Большое внимание он уделяет научной молодежи.

Протокол собрания направлен в ФАНО России для  утверждения члена-корреспондента РАН  Н.А. Горячева  в должности.

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН