Об утверждении Положения о порядке и сроках согласования и утверждения кандидатур на должность руководителя научной организации, переданной в ведение ФАНО России

14 июня 201407:00

Постановление от 5 июня 2014 года №521. Постановление будет способствовать избранию руководителями научных организаций наиболее компетентных специалистов.

Документ

PDF144Kb

Постановление от 5 июня 2014 года №521

Документ разработан ФАНО России на основании Федерального закона «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) и во исполнение поручения Правительства России.

В соответствии с Федеральным законом руководитель научной организации, переданной в ведение ФАНО России, избирается на должность коллективом научной организации из числа кандидатур, согласованных президиумом Российской академии наук и одобренных комиссией по кадровым вопросам Совета при Президенте по науке и образованию, с последующим утверждением ФАНО.

Постановлением утверждено Положение о порядке и сроках согласования и утверждения кандидатур на должность руководителя научной организации, переданной в ведение ФАНО (далее – кандидат).

Положением определены перечень материалов, которые кандидат представляет в агентство, сроки и порядок рассмотрения этих материалов в ФАНО, президиуме РАН и комиссии по кадровым вопросам Совета при Президенте по науке и образованию.

В случае согласования президиумом РАН или одобрения комиссией по кадровым вопросам Совета при Президенте по науке и образованию менее двух представленных кандидатур, дальнейшее избрание таких кандидатов не проводится, ФАНО устанавливает срок представления необходимых материалов новыми кандидатами.

Постановление будет способствовать избранию руководителями научных организаций наиболее компетентных специалистов.

http://government.ru/dep_news/13071

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН