Дмитрий Медведев: Дальний Восток далеко, но денег на него мы жалеть не должны

Председатель правительства РФ перефразировал знаменитые слова Ленина о Владивостоке

Медведев
Владивосток, 22 апреля, PrimaMedia

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал развитие Дальнего Востока национальным приоритетом и заверил, что федеральная власть не пожалеет денег на это. В своем ежегодном отчетном обращении к депутатам Госдумы РФ, которое 22 апреля проходило в Москве, глава правительства перефразировал знаменитые слова Владимира Ленина о Владивостоке, сообщает РИА PrimaMedia.
— У нас есть приоритеты развития Дальнего Востока, мы большие надежды возлагаем на этот регион. Вообще развитие Дальнего Востока – приоритет всего нашего развития. Ленин когда-то сказал «Влаоивосток далеко, но город-то нашенский», так вот я хочу перефразировать его слова таким образом: Дальний Восток далеко, но регион это нашенский и денег на его развитие мы жалеть не должны. Сейчас ведется интенсивная работа, формируются институты развития региона, такие как территории опережающего развития, подготавливаются изменения в законодательстве, и в этом мы надеемся на вашу поддержку и участие, — отметил Дмитрий Медведев.
Глава правительства сообщил депутатам, что сразу после встречи с ними, вылетает на Дальний Восток, где проведет заседание правительственной комиссии по развитию региона.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН