Ученые из Владивостока примут участие в исследовании арктического шельфа

Во Владивостоке в Дальневосточном федеральном университете запустили масштабный проект по созданию центра в области арктических технологий и освоения ресурсов Мирового океана «Арктика». По информации департамента образования и науки Приморья, проект даст возможность внедрить научные разработки ученых вуза в кооперации с предпринимателями, пишет деловая газета "Золотой Рог".

Планируется, что будет создан ряд научно-исследовательских лабораторий, выполняющих полный спектр инжиниринговых услуг. А также будет осуществляться  научное сопровождение проектов на шельфе арктических и субарктических морей.

«Учитывая накопленный опыт и исследования мирового уровня, ДВФУ был отдан приоритет в исследовании арктического шельфа. Главная задача - сделать федеральный университет центром по освоению Восточной Арктики и ее Тихоокеанского побережья», - рассказали сотрудники департамента.

Газета «Золотой Рог», Владивосток. 

http://www.zrpress.ru/society/primorje_27.01.2015_70709_uchenye-iz-vladivostoka-primut-uchastie-v-issledovanii-arkticheskogo-shelfa.html

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН