Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере принимает заявки по программе «Старт»

Логотип
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявил о начале приёма заявок по программе «Старт», который продлится в течение всего года. Принять участие в ней могут малые инновационные предприятия при научных организаций, в том числе ФАНО России, находящиеся на начальной стадии развития и имеющие большой потенциал коммерциализации.

Цель программы «Старт» – содействие начинающим инноваторам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований. Программа в первую очередь ориентирована на инициативных научных работников, желающих на основе своих инновационных идей создать устойчиво работающий бизнес.

Программа предусматривает финансирование проектов Фонда в течение трех лет: в первый год – 1 млн рублей, во второй и третий – 2 и 3 млн рублей соответственно. Один из основных критериев отбора на второй и третий годы – привлечение паритетного финансирования на реализацию проекта из внебюджетных источников.

Принять участие в конкурсе программы «Старт» могу малые предприятия, работающие в следующих направлениях: информационные технологии, медицина, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Прием заявок на конкурс осуществляется непрерывно в течение всего года по адресу: online.fasie.ru. Заявки рассматриваются по мере поступления, срок рассмотрения и принятия решения о финансировании составляет не более 4 месяцев с момента подачи заявки.

http://www.fano.gov.ru/ru/

http://online.fasie.ru/

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН