6 мая в 13 час. в конференц-зале Дальневосточного геологического института ДВО РАН состоится праздничный концерт народного академического камерного хора «Коллаж» Дальневосточного отделения РАН.

В исполнении хора прозвучат  песни военных лет и современные песни о войне и Победе. Как всегда несколько песен споет солист хора Сергей Ничепоренко. Для хора «Коллаж» военно-патриотическая программа является самой любимой, так как она всегда оказывает сильное эмоциональное воздействие как на слушателей, так и на самих исполнителей, особенно, если в зале присутствуют ветераны и участники войны. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше. Хор всегда помнит о Льве Федоровиче Горине, участнике Великой отечественной войны, который пел в хоре в 90-х гг. и на майские концерты надевал на концертный костюм свои военные награды. В память о Л.Ф. Горине всегда звучит любимая им «Смуглянка». Войну пережила и старейшая (теперь уже бывшая) хористка Надежда Федоровна Подорванова, и хор никогда не забывает поздравить ее с Днем Победы и исполнить в ее честь песню. Да и многие хористы, особенно, взрослые, могут рассказать много интересного о своих родных, воевавших или переживших войну в тылу, многие  помнят послевоенные годы, знают очень много песен о войне. Поэтому майские концерты в честь Дня Победы очень дороги для хора «Коллаж» и исполняются с особенным чувством любви и гордости за наш народ, за нашу Родину.

В этом году слушатели не только услышат песенную программу, но и смогут посмотреть выставку фотоколлажей администратора хора Татьяны Бутенко, посвященную празднованию Дня Победы во Владивостоке 9 мая 2013 г. Экспозиция откроется в конференц-зале ДВГИ ДВО РАН 6 мая и продолжится в Центральной научной библиотеке  до 20 мая.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН