Человеком года в Магадане стал профессор Даниил Берман

 

"DSCN4078 1Человеком года" в Магадане признан профессор Даниил Берман.На  это звание  претендовали  около 20 известных горожан,  внесших свой вклад в развитие столицы Колымского края по итогам 2015 года. Это лучшие представители самых различных отраслей: науки, образования, культуры, здравоохранения, сельского и жилищно-коммунального хозяйства и других. В каждой из номинаций, а их было 13, путем открытого голосования выбраны кандидаты на победу.

Тайным голосованием комиссия выбрала лауреата премии "Человек года". Им стал Даниил Берман, почти 45 лет возглавляющий лабораторию биоценологии в Институте биологических проблем Севера ДВО РАН, доктор биологических наук, профессор. Имя ученого, специалиста в области экологии биологических систем, хорошо известно научному сообществу в России и за рубежом. В списке публикаций Даниила Бермана  более 180 научных статей и 5 монографий. Он уделяет большое внимание популяризации научных знаний о природе Севера. Широко известны его публикации в журнале "Природа", издаваемом в Москве.

Награждение победителей в номинациях, лауреата премии "Человек года", вручение дипломов, памятных и нагрудных знаков состоится на торжественном приеме мэра в честь Дня города 14 июля.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН