Первоцветы

 

DSC04281 PВ Ботаническом саде-институте ДВО РАН прошел фестиваль, посвященный первоцветам Уссурийской тайги– нежным хохлаткам, солнечным калужницам, удивительным связоплодникам, красочным рододендронам….

Гости фестиваля смогли увидеть  все  разнообразие ив Приморского края и узнать научные названия «верб», а на мастер-классах «Плетение из ивовых веток»и «Прививка лиственных деревьев» освоить технику создания малых архитектурных форм (плетень, опоры для вьющихся растений и др.) для сада из ивовых веток, а также разные способы прививки плодовых и декоративных деревьев и кустарников.

Большой интерес у посетителей  вызвала фотовыставка «Праздник пионов». А на организованной сотрудниками института выставке-продаже любители этих дивных цветов смогли приобрести саженцыяпонских древовидных пионов.

Наибольшую аудиторию собрали экскурсии "Первоцветы Уссурийской тайги" по экспозиции «Флора Дальнего Востока». Здесь гости Ботанического сада-института познакомились с особенностями развития ранневесенних растений и услышали легенды, сложенные о них.

 

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН