Памяти академика В.Л. Касьянова

 

Logo27–28 марта в Национальном научном центре морской биологии ДВО РАН стартует новая образовательная программа «Мыслю. Свободно». Программа организована в рамках IX Школы по морской биологии, посвящённой памяти академика В.Л. Касьянова.

Участники – школьники 14 лет и старше будут учиться задавать вопросы и искать ответы, разбираться, где скрывается истина, исследовать почву, на которой растут бытовые мифы, а также выступят в роли детективов, расследуя научные "дела".

Ребята прочувствуют на себе, что наука – не только пространство логики, но и творчества, узнают, что критическое мышление – универсальный инструмент для успеха в науке и повседневной жизни.

Двухдневная программа поможет участникам включить научный поиск в повседневную жизни и Мыслить Свободно. Кроме этого, у них будет возможность поработать в лабораториях центра и проверить, как умение задавать вопросы помогает учёным.

Программу придумали: музей Национального научного центра морской биологии ДВО РАН и Лаборатория педагогического дизайна «Мир».

Первая группа участников уже набрана. Но это не значит, что уже поздно. Повтор программы планируется в летние месяцы, организаторы формируют лист ожидания и с радостью принимают заявки на участие по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и будут размещать актуальную информацию по программе на сайте музея ННЦМБ museumimb.ru За работой программы следите в Instagram по #тектозадаётвопросы.

Куратор программы - Кондрашова Лилия, телефон 89147276652.

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН