Путешествие в науку

IMG 6628Институты ДВО РАН приняли участие в V Всероссийском фестивале науки, который прошёл  недавно на площадке ДВФУ.

 Выставка «Наука в путешествии. ПриМорье» была подготовлена и проведена командой проекта «Путешествие в науку. Наука в путешествии» победителя конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного Фонда В. Потанина. 

 Музей Института биологии моря им. А.В. Жирмунского, Минералогический музей Дальневосточного геологического института, музей «Природа моря и её охрана» Дальневосточного государственного морского заповедника, Ботанический сад-институт, Приморский океанариум и Музей Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока познакомили посетителей с тем, как изучают морское побережье геологи и ботаники, гидробиологи, археологи и этнографы, представили музейные предметы и создали образовательную среду для самостоятельных открытий.

Выставка вызвала большой интерес. В игре-путешествии приняли участие около 400 человек. В основном, семейные группы с маленькими детьми. Общее число посетителей, познакомившихся с проектом, около 800.

Маршрут в формате игры-путешествия по музейным экспозициям институтов ДВО РАН начнёт свою работу в марте 2016 году и продолжится в летний период самостоятельными семейными исследовательскими экспедициями на побережье Приморского края.

 

IMG 6615 IMG 6834 IMG 6894

 IMG 7051 IMG 6938 IMG 7226

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН