XV ВСЕРОССИЙСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ
ПО АКТУАЛЬНЫМ ПРОБЛЕМАМ ХИМИИ И БИОЛОГИИ

Завтра на Морской экспериментальной станции ТИБОХ ДВО РАН в бухте Троица, что в Хасанском районе Приморского края, начнет работу XV Всероссийская молодежная школа-конференция по актуальным проблемам химии и биологии, организованная Тихоокеанским институтом биоорганической химии им. Г.Б. Елякова ДВО РАН совместно с Дальневосточным федеральным университетом. Она будет посвящена двум юбилеям: 50-летию института и 85-летию его создателя – академика Георгия Борисовича Елякова.

Основными задачами Школы являются: стимулирование интереса студентов к науке, ознакомление слушателей с достижениями современной мировой науки в химии, физике, биологии, науках о Земле, развитие научных связей между университетами и академическими институтами, создание и развитие формальных и неформальных творческих коллективов молодых ученых, знакомство молодежи с крупными учеными России и мира.

В работе Школы примут участие академики В.А. Стоник (председатель Оргкомитета), В.И. Сергиенко и Ю.Н. Кульчин. В качестве лекторов выступят ученые из Чикагского университета (США), Нантского университета (Франция), члены-корреспонденты РАН и профессора из Владивостока, Москвы, Новосибирска, Калининграда, Благовещенска.

На Школе будет более 40 слушателей, каждый из которых выступит на Конференции с кратким устным сообщением или представят постер. Это студенты, аспиранты и молодые ученые из вузов и НИИ Владивостока, Уссурийска, Благовещенска, Сыктывкара, Нижнего Новгорода и Москвы.

 

Троица

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН