О внедрении инновационных технологий в IT -инфраструктуру

 

1аСегодня компаниям, для того чтобы обеспечить себя конкурентными преимуществами, необходимо иметь развитую ИТ-инфраструктуру, соответствующую современным требованиям, таким как: быстрота принятия решений, способность оперативно проводить анализ бизнес-данных и минимальное время задержек.

В рамках совместной деятельности Союз «Приморская Торгово- Промышленная Палата» при содействии  Дальневосточного отделения РАН    пригласила к диалогу мирового лидера по производству и внедрению программного обеспечения Veeam и системного интегратора «Акцент». В Доме ученых ДВО РАН прошла Конференция на тему "Повышение эффективности IT -инфраструктуры, как избежать потерь данных и сократить простои в организации».

Участниками мероприятия стали руководители ИТ отделов, начальники отделов информационной безопасности и ведущие инженеры крупных компаний, государственных образовательных учреждений, банков и других организаций, которые стремятся повысить эффективность и производительность своей работы за счет внедрения инновационных решений в свою ИТ-инфраструктуру.

Мероприятие проходило в формате Круглого стола, на котором участники обсуждали тонкие места в использовании классических СХД, делились существующими проблемами в организации процесса обработки данных, их решениями. Про комплекс таких решений и рассказали представители компаний Veeam( cпикер Михаил Сидоров) и региональный ит-интегратор компания «Акцент» (cпикер Евгений Макаров).

 Встреча вызвала живой интерес с обеих сторон. Было принято решение проводить научно-практические конференции, дискуссии, круглые столы на постоянной основе. 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН