35-й Международный геологический конгресс

 

logoВ Центре конвенций Кейптауна (ЮАР) продолжает работу 35-й Международный геологический конгресс «МГК-2016». Конгресс – крупнейший форум в области фундаментальных и прикладных исследований наук о Земле проводится под эгидой Международного союза геологических наук на регулярной основе один раз в четыре года, начиная с 1878 г. 

В работе престижного мероприятия принимают участие представители государственных органов законодательной и исполнительной власти, геологических служб, национальных академий, международных организаций, крупнейших компаний-недропользователей, учебных заведений, финансовых и банковских структур. 

Цели, которые преследуют организаторы форума: содействие в сотрудничестве участников, при спонсорской поддержке МСГН, в развитие фундаментальных и прикладных исследований в геологических науках; проведение генеральных ассамблей для учёных геологов, которые охватывают широкий спектр  дисциплин в геологической науке, с целью свободного обмена опытом и информацией; акцентирование внимания на проблемах в геологической направленности различных стран или регионов; проведение геологических экскурсий. 

В рамках 35-ого Международного геологического конгресса, запланировано заседание Совета Международного союза геологических наук и Совета Международного геологического конгресса. Российскую делегацию на Совете возглавляет министр природных ресурсов Российской Федерации С.Е. Донской, академик РАН А.И. Ханчук  – заместитель главы делегации. Особенностью 35-й сессии МГК является представление заявки России на право проведения 37-й сессии Международного геологического конгресса в 2024 г. в Санкт-Петербурге. Заявка будет представлена в рамках российской экспозиции в дни работы выставки и на официальном приеме России 31 августа 2016 г.

4 сентября  2016 г. работа конгресса завершится.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН