На старте – XIX краевой конкурс молодых учёных

 

ЭкологияВ Хабаровске 17 января в рамках XIX краевого конкурса молодых учёных пройдет заседание секции «Наука о Земле и сельскохозяйственные науки».

Молодые учёные из академических институтов и вузов Хабаровского края сделают доклады с результатами исследований и разработок в области экологии, геологии, тектоники, горного дела.

Будут представлены работы по оценке ресурсов и таксации еловых насаждений на Дальнем Востоке, методов защиты черной смородины, оценке экологического состояния малых рек Хабаровска,  представлены результаты многолетнего изучения видового состава сфагновых мхов морских террас Татарского пролива, которые имеют большое практическое применение  и результаты высокоточных сейсмологических наблюдений в двух пунктах Хабаровского края.

На секции будет представлен комплекс профилактических мер безопасности при разработке Николаевского полиметаллического месторождения, разработанный на основе численного моделирования. Также на конкурс будет представлена запатентованная разработка по повышению эффективности защиты атмосферы от вредных выбросов печей на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе.

Секция «Наука о Земле и сельскохозяйственные науки» начнет работу в 10:00 в  Институте водных и экологических проблем ДВО РАН.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН