Чистая вода – это жизнь

 

Чистая водаАмурский филиал WWF России подвел итоги первого тура конкурса малых грантов на выполнение природоохранных проектов в рамках программы «Амурская природоохранная коолиция». Партнером WWF России в этой программе выступает Каталонский научный центр леса (Испания). На конкурс поступило 16 заявок от общественных организаций, инициативных групп и активистов со всей территории Амурского экорегиона: Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. 14 заявок были признаны успешными и получат финансирование на заявленную природоохранную деятельность, запланированную до конца 2016 года.

Экспертами был поддержан проект развития общественного пресноводного мониторинга в Амурском пресноводном бассейне. Научно-общественный координационный центр (НОКЦ) "Живая вода" проведет практические исследования по оценке качества воды на 7 модельных водотоках разных районов Приморского края, в том числе на Второй Речке и речке Чёрной во Владивостоке. Проект продемонстрирует возможности общественных экологических агентств (ОЭА), созданных НОКЦ "Живая вода" при поддержке специалистов ДВО РАН и ведущих общественных организаций – ДВМОЭО "Зелёный Крест, Амурское отделение WWF и др. – как альтернативной системы экологического мониторинга и контроля.

Несмотря на то, что итоги первого этапа конкурса подведены, Амурский филиал WWF России продолжает принимать заявки до 24 июня, и готов поддержать еще несколько дополнительных проектов. Для этого нужно заполнить форму заявки и прислать ее в Амурский филиал WWF России.

Подробности и форму заявки можно посмотреть здесь: http://wwf.ru/resources/news/article/14094

На фото: НОКЦ «Живая вода» на открытии обустроенного родника на Шаморе. Фото Vl.ru

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН