НЕДЕЛЯ НАУКИ В МОСКВЕ

2С 8 по 12 сентября 2014 года на площадках Российской академии наук, Федерального агентства научных организаций и Инновационного центра «Сколково» проходил междисциплинарный научный форум Moscow Science Week (MSW 2014). Мероприятие объединило представителей физики, биологии, медицины, химии и наук о материалах, компьютерных наук, наук о данных и гуманитарных наук из России и зарубежных стран и собрало научных сотрудников, инженеров и программистов, представителей научных фондов и институтов развития, инновационных предприятий и наукоемкой промышленности, органов государственного управления.

Цель Форума состояла в создании современной информационно-коммуникационной площадки для междисциплинарного взаимодействия, конструктивного диалога между учеными разных поколений, представителями государства и бизнеса.

Научная программа форума MSW 2014 включала в себя лекции ученых с мировым именем, выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, Правительства города Москвы, постерную сессию, а также ряд круглых столов и форсайт-сессий по приоритетным направлениям научных исследований.

В рамках форума состоялись мероприятия с участием крупнейших специалистов по вопросам развития человеческого капитала и профессионального сообщества. Партнером форума выступил Открытый университет Сколково, который проводил стратегическую сессию «Трудности перевода», посвященную проблеме коммуникации в научной сфере.

Организаторами форума MSW 2014 явились Совет молодых ученых Российской академии наук и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ. Соорганизаторами форума выступили Российская академия наук, Федеральное агентство научных организаций, Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича. Форум получил поддержку Российского фонда фундаментальных исследований, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

От Дальнего Востока в организационный комитет форума вошел председатель Совета молодых ученых ДВО РАН, к.и.н. Ю.В. Латушко.

Информация о мероприятии на сайте конференции http://moscowscienceweek.ru/ru/

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН