Новыйспектакль о лососях-путешественниках

121 мая в 15:00 в актовом зале МБОУ СОШ № 28 по адресу: ул. Светланская, 119б (ост. «Дальзавод») состоится представление интерактивного спектакля «Лососевый мальчик», приуроченное к Всемирному дню мигрирующих рыб.

Всемирный День Мигрирующих рыб 2014 — WorldFishMigrationDay (WFMD) проводится для того, чтобы обратить внимание людей на важность охраны мигрирующих рыб и сохранение свободно текущих рек, в которых они живут и размножаются.

Спектакль «Лососёвый мальчик» рассказывает о мальчике, ставшем лососем, и о его жизни в рыбьем племени. В ходе спектакля дети-зрители вовлекаются в театральное действо, перевоплощаются в лососей и учатся преодолевать препятствия, стоящие на пути этих рыб на нерест. Главные роли играют тренеры морских млекопитающих, а игры с детьми проводят сотрудники научно-образовательного отдела Океанариума ДВО РАН.

Спектакль «Лососевый мальчик» является частью экологической образовательной программы «Лосось — рыба мира», которая разрабатывается сотрудниками Океанариума. В рамках этой программы будут действовать мастер-классы, станционные и компьютерные игры, организовываться интерактивные встречи. Все это будет интересно детям, их родителям и педагогам школ.

Постановка спектакля осуществлена совместно с фондом «Феникс» при финансовой поддержке Программы российско-американского партнёрского диалога.

Желающих принять участие в событии просим связываться по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефонам:
8924 73-29-647 — с Мирошниковой Натальей Владиславовной,
8 924 131-48-79 — с Зыковой Марией Владимировной

Источник: пресс-центр Научно-образовательного комплекса «Приморский Океанариум» ДВО РАН

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН