КОНКУРС СОВМЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАН И НАЦИОНАЛЬНОГО НАУЧНОГО СОВЕТА ТАЙВАНЯ на 2014-2016 гг.
 
ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РАН (ДВО РАН) и НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ СОВЕТ ТАЙВАНЯ (ННС) объявляют конкурс совместных исследовательских проектов на 2014-2016 гг. по следующим направлениям:
 
- Морская биология, морские экосистемы, океанология, климатические изменения, морские натуральные продукты, молекулярная филогенетика и филогеография гидробионтов, обитающих в водах Тайваня и Дальнего Востока РФ;
 
- Исследование и идентификация представителей фауны и флоры Тайваня и Дальнего Востока РФ с целью сохранения биоразнообразия, обеспечения биологической безопасности, мировой торговли пищевыми продуктами и биомедицины;
 
- Новые материалы, включая наноструктурированные материалы и их физические характеристики;
 
- Облачные технологии в информационных системах;
 
- Международные отношения, экономическое развитие и безопасность в Восточной Азии.
 
Условия конкурса
 
Поддержка фундаментальных научных исследований осуществляется на конкурсной основе.
 
Ученый имеет право подать на конкурс в качестве руководителя только одну заявку, включая конкурс, проводимый совместно РФФИ и ННС, и, соответственно, стать по окончании конкурса руководителем только одного совместного проекта.
 
Продолжительность каждого проекта - до трех лет. По истечении этого периода или в случае досрочного выполнения проекта можно участвовать в новом конкурсе на общих основаниях (подавать новую заявку).
 
Российские и тайваньские ученые - участники проекта по конкурсу "ДВО РАН - ННС" предварительно согласовывают между собой содержание своих заявок. Название проекта должно быть одинаковым для российской и тайваньской заявок. Российские ученые направляют заявки в Конкурсную комиссию ДВО РАН, а тайваньские ученые - в ННС Тайваня.
 
К конкурсу не допускаются:
 
- проекты, представленные только одной стороной;
- проекты, полученные после окончания срока представления;
- проекты, подготовленные без соблюдения правил оформления.
 
Все допущенные к конкурсу заявки проходят параллельно независимую экспертизу: заявки тайваньских ученых - в Национальном научном совете Тайваня, заявки российских ученых - в ДВО РАН. Рассмотрение заявок осуществляется каждой из сторон самостоятельно в соответствии с собственными правилами. Информация о прохождении экспертизы - конфиденциальная. Список поддержанных проектов определяется сторонами совместно в соответствии с результатами экспертизы и бюджетом конкурса. Результаты конкурса будут подведены в ноябре 2013 года. Начало выполнения проекта - 1 января 2014 года.
 
Финансовые условия
 
Общий объем финансирования поддержанного проекта от ДВО РАН будет составлять до 300 000 рублей ежегодно. Взаимные визиты считаются важными и поощряются ДВО РАН И ННС.
 
Если необходимо, должен быть подписан контракт между российскими и тайваньскими институтами, оговаривающий порядок эффективной защиты и распределения прав на интеллектуальную собственность, полученную в результате выполнения проекта.
 
Порядок оформления и представления заявок
Прием заявок - до 15 сентября 2013 г. включительно.
Руководитель российской группы подает заявку (отчет) в ДВО РАН на русском языке в электронном виде с использованием системы "Грант ДВО РАН":
 
- автор заявки (отчета) получает уведомление от системы "Грант ДВО РАН" при успешной регистрации в системе "Грант ДВО РАН".
- при отсутствии данного уведомления необходимо обратиться в Отдел внешних связей (ОВС) ДВО РАН к Штец Марине Борисовне (e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), тел. +423-2268939.
 
Дополнительно в 2-х экземплярах заполняется Форма 1 на английском языке, которую можно получить на сайте ДВО РАН или по электронной почте по запросу в ОВС ДВО РАН.

Один экземпляр заявки (отчета) на бумажном носителе направляется в ОВС ДВО РАН по адресу: 690990, г. Владивосток, ул. Светланская, 50, Отдел внешних связей ДВО РАН, Штец Марине Борисовне.

На конверте необходимо указать название конкурса, наименование института, Ф.И.О. руководителя проекта, название проекта. Отчет (промежуточный - до 30 октября текущего года и заключительный - по завершении проекта) представляется в Отдел внешних связей ДВО РАН. При представлении промежуточного отчета за текущий год необходимо заполнить следующие документы: заявку, план работ и расчет расходов на следующий год, заверенные печатью и подписанные руководителем проекта и руководителем учреждения, на базе которого осуществляется проект.
 
Решение о продолжении финансирования проекта на очередной год будет приниматься по результатам экспертизы промежуточных отчетов, представляемых до 30 октября текущего года.
 
Содержание заявки, подаваемой руководителем российской группы проекта в систему "Грант ДВО РАН"
Все заявки, подаваемые в ДВО РАН руководителем российской группы проекта, должны быть на русском языке. Заявка должна быть оформлена шрифтом Times New Roman размером 12 пунктов.
 
В системе "Грант ДВО РАН" заявка состоит из формы 1 "Общей информации о проекте", формы 2 "Описание проекта".
Раздел общей информации содержит основную информацию о проекте, о руководителях российской и тайваньской группы (см. Форма 1). Форма 2 "Описание проекта" должна содержать следующие пункты:
 
А. Общая информация о проекте:
 
- Краткое описание проекта;
- Краткая информация и научно-исследовательские цели;
- Описание проекта;
 
Б. Данные о российской группе;
 
В. Управление проектом;
 
Г. Результаты проекта;
 
Д. Финансовый план.
 
Дополнительно в 2-х экземплярах заполняется форма 1 на английском языке, которую можно скачать с сайта ДВО РАН или получить по электронной почте по запросу в Конкурсной комиссии ДВО РАН. Один экземпляр заполненной заявки направляется тайваньскому партнеру, второй экземпляр заполненной заявки направляется вместе с комплектом документов в ОВС ДВО РАН по адресу: 690990, г. Владивосток, ул. Светланская, 50, ОВС ДВО РАН, Штец Марине Борисовне (тел.: (423) 2268939).
© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН