Главное

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса по отбору технологических предложений по направлению «Микроэлектроника» стратегических инициатив Президента Российской Федерации в научно-технологической сфере

 

Технологическое предложение должно быть направлено на решение научно-технологической проблемы в направлении «Микроэлектроника» стратегической инициативы Президента Российской Федерации в научнотехнологической сфере, а также на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации» направлений (перечень указан в конкурсной документации), которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке.

Реализация технологического предложения должна быть направлена, в том числе на формирование научных и технологических заделов, обеспечивающих экономический рост и социальное развитие Российской Федерации.

Финансовая поддержка технологических предложений не осуществляется.

После поступления в Фонд имущества, имущественного взноса Российской Федерации, субсидий, направленных на конкурсный отбор по направлению «Микроэлектроника» стратегических инициатив Президента Российской Федерации в научно-технологической сфере, Фонд планирует проведение открытого публичного конкурса по отбору научных, научнотехнических проектов, предусматривающих проведение поисковых (ориентированных) и прикладных исследований, опытно-конструкторских и технологических работ, опытно-конструкторских разработок в рамках победивших в настоящем конкурсе технических предложений, и финансирование соответствующих проектов (далее – Проекты).

В конкурсе технологических предложений могут принимать участие юридические лица, независимо от их организационно-правовой формы, формы собственности, зарегистрированные на территории Российской Федерации (далее – Организации), заинтересованные в применении результатов, полученных по итогам реализации технологических предложений.

Приоритетную поддержку получат технологические предложения Организаций, имеющих опыт в проведении и практическом применении результатов поисковых (ориентированных) и прикладных исследований, опытно-конструкторских и технологических работ или опытно-конструкторских разработок и в производстве изделий микроэлектроники.

Технологическое предложение должно быть реализуемо российскими организациями, учредительными документами которых предусмотрена возможность выполнения поисковых (ориентированных) и прикладных исследований, опытно-конструкторских и технологических работ или опытно-конструкторских разработок, в том числе научными организациями и образовательными организациями высшего образования.

Планируемый срок выполнения Проектов, планируемых к конкурсному отбору с целью реализации победивших в настоящем конкурсе технологических предложений, составляет до 3-х лет, а объем финансирования каждого Проекта – до 30 млн рублей в год для прикладных научных исследований (для ориентированных научных исследований - до 10 млн. в год). При этом возможно предоставление софинансирования.

Не допускается представление в Фонд технологического предложения, аналогичного по содержанию Проекту, одновременно поданному на конкурсы Фонда, иных научных фондов или организаций, либо реализуемому в настоящее время за счет средств фондов или иных организаций, государственного (муниципального) задания, программ развития, финансируемых за счет федерального бюджета.

Другие условия конкурса указываются в конкурсной документации. Конкурсная документация содержит также иные ограничения на подачу заявок.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 3 мая 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок по 27 июня 2023 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».

Полный текст конкурсной документации, Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение опытно-конструкторских и технологических работ, опытноконструкторских разработок, представленных на конкурс Российского научного фонда, Порядок проведения экспертизы научных и научнотехнических программ и проектов, предусматривающих проведение опытноконструкторских и технологических работ, опытно-конструкторских разработок, представленных на конкурс Российского научного фонда, и 3 Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение опытно-конструкторских и технологических работ, опытно-конструкторских разработок, представленных на конкурс Российского научного фонда, опубликованы на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru.

Вопросы, связанные с подачей заявок по отбору технологических предложений на конкурс, можно направлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Полный текст объявления о конкурсе:

https://rscf.ru/upload/iblock/1b1/po4gqw9ivz5x33j31cig47w4z3nmzqwv.pdf

Полный текст конкурсной документации:

https://rscf.ru/upload/iblock/04d/c2vsjojt4g34qabjkbm94k1vbll3ltim.pdf

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН