Презентация  монографии «Жизнь за книгу» 

 

Жизнь за книгу 2Презентация  монографии заведующего отделом научно-исследовательской работы Центральной научной библиотекой ДВО РАН доктора исторических наук А.А. Хисамутдинова  «Жизнь за книгу»  (Владивосток, Дальнаука, 2019) состоится 13 декабря 2019 г. в 13.00 в актовом (Зеленом) зале Дома ученых  (ул. Светланская, 50).

 

Книга рассказывает о жизни и творчестве владивостокского историка, библиографа и востоковеда Зотика Николаевича Матвеева (1889 – 1938) и его дочери библиографа Татьяны Зотиковны Матвеевой (1918 – 1994).

 Особое внимание уделено особенностям становления книжного дела на Дальнем Востоке, репрессиям 1930-х годов в дальневосточной науке и обстоятельствам ареста и гибели З.Н. Матвеева. Издание посвящено 130-летию со дня рождения ученого.

Вас ожидает встреча с автором книги А. А. Хисамутдиновым, а также с её ответственным редактором академиком РАН В.В.Богатовым.

Вы сможете получить автограф автора и принять участие в обсуждении современных проблем библиотечного дела.

К презентации будет организована экспозиция редких изданий из фондовых коллекций библиотеки Общества изучения Амурского края и ЦНБ ДВО РАН. 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН