РАН часы

Общее собрание профессоров РАН пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2019 года в виде всероссийской конференции «Большие вызовы и развитие фундаментальной науки в России»

Открытие и первый день конференции пройдут в Москве в здании Президиума РАН (Ленинский проспект 32а, начало в 10:00), затем конференция будет проходить в пансионате «Звенигородский».

Программа конференции (прилагается) включает пленарные доклады и панельные дискуссии, посвященные научно-технологическому развитию России, реализации национальных проектов, организации фундаментальных и прикладных исследований с обсуждением роли, которую может сыграть в решении этих задач сообщество профессоров РАН. В Звенигороде также предполагается проведение круглых столов с обсуждением актуальных вопросов "без галстуков".Открытие и первый день конференции пройдут в Москве в здании Президиума РАН (Ленинский проспект 32а, начало в 10:00), затем конференция будет проходить в пансионате «Звенигородский».

Основной целью мероприятия является обмен информацией и опытом между представителями разных отраслей науки, обсуждение совместных научных проектов и путей развития фундаментальной науки в России, в том числе для решения задач, сформулированных в Стратегии научно-технологического развития России.

В конференции планируют принять участие около 200 профессоров РАН, представляющих все тематические и региональные отделения Академии.

В качестве участников дискуссий и круглых столов на собрание приглашены президент и вице-президенты РАН, академики-секретари отделений РАН, представители федеральных органов исполнительной власти, научных фондов.

Программа конференции

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН