В рамках Международной научной недели на о. Русском завершилась конференция
«Изменения климата и природные катастрофы» Совместной исследовательской программы Восточной Азии
(e-ASIA JRP Conference on Climate Change and Natural Disasters)

easia

Ее организаторы – Дальневосточное отделение Российской академии наук и Дальневосточный федеральный при поддержке РФФИ планировали, что конференция поспособствует запуску и развитию совместных проектов в области климатических изменений и природных катастроф.

В течение двух дней ведущие исследователи в области климатологии и окружающей среды из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы обсуждали проблемы, связанные с воздействием глобальных изменений климата, опасными природными явлениями, влиянием климатических изменений на экосистемы воды и суши. Речь также шла о возможностях практического применения результатов исследований в формировании политики охраны окружающей среды и способы смягчения последствий глобальных изменений климата.

На конференцию было представлено около 50-ти докладов и сообщений, подготовленных российскими учеными из  ДВФУ, ТИГ ДВО РАН, ИВиС ДВО РАН, ИАПУ ДВО РАН, ТОИ ДВО РАН, ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН, ИВЭП ДВО РАН, ИКАРП ДВО РАН, УАФО, ИО РАН, ИПЭ УрО РАН, ИПТС, ДВНИГМИ, Дальрыбвтуза и других отечественных научных учреждений, а также их коллегами из Японии, Индонезии, Филиппин, Вьетнама и Германии. Все они вошли в коллективную монографию – сборник докладов  «CLIMATE CHANGE AND NATURAL DISASTERS. The E-Asia JRP Conference. August 13–14, 2019», выпущенный издательством ДВФУ на английском языке – официальном языке конференции.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН