logo pacon 2

 

XXVI Международная конференция Тихоокеанского конгресса морских наук и технологий
«Морские науки и современные технологии для устойчивого развития» (PACON-2019)

16 июля в 9.30 в Конгрессно-выставочном центре ДВФУ (г. Владивосток, о. Русский, б. Аякс) состоится церемония открытия XXVI Международной конференции Тихоокеанского конгресса морских наук и технологий «Морские науки и современные технологии для устойчивого развития» (PACON-2019).

На предстоящей конференции, которая проводится накануне Десятилетия наук об океане в целях устойчивого развития, объявленного ООН на 2021-2030 гг., будут рассмотрены фундаментальные проблемы исследования и освоения океана, в том числе морей Дальнего Востока и Арктики с участием ведущих отечественных и международных специалистов из Азиатско-Тихоокеанского региона и других стран. Спектр обсуждений охватит проблемы изменения климата, состояния океана и антропогенного воздействия на морскую среду, развития морской техники и технологий, в том числе подводной робототехники и связи, морских сооружений, включая устойчивость к возможным последствиям цунами, морского транспорта, рыболовства и аквакультуры, морской возобновляемой энергетики, освоения морских минеральных ресурсов.

Значительное внимание будет уделено экономическим и социальным аспектам, таким как инновации и инвестиции, охрана морской среды прибрежных районов моря и побережий, образование в сфере морских наук, медицина и здравоохранение, прибрежный и морской туризм, морская политика.

В работе конференции предполагается около 400 участников. География участников включает 15 стран мира. Конференция будет проходить с 16 по 19 июля.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН