nassllogo 1Ассоциация академий наук и научных сообществ в Азии (ААННСА) совместно с Национальной академией наук Шри-Ланки (НАНШЛ) объявили о проведении регионального семинара на тему «Управление урбанизацией в Азии», который пройдет 25-26 июня 2019 г. в г. Коломбо, Шри-Ланка.

Урбанизация в наши дни достигла беспрецедентного в истории уровня. Ожидается, что к 2030 году доля городских жителей составит до 60% мирового населения, причем наибольший вклад внесут страны со средним и низким уровнем дохода. Стихийная урбанизация на сегодня представляет одну из десяти наиболее серьезных глобальных проблем.

Задача семинара – изучить состояние урбанизации в странах Азии, сформулировать основные проблемы и практические выводы, а также обсудить возможности сотрудничества по минимизации негативных аспектов урбанизации на региональном и/или субрегиональном уровнях.

К участию в международном семинаре приглашаются ученые, исследователи и политические деятели. Заявка на участие должна содержать краткое резюме соискателя (с указанием опыта и интереса в заданной теме) и тезис доклада на одном листе (200-250 слов) в формате Word, включающий следующие части: введение; формулировка проблемы; нынешняя ситуация, результаты исследований, возможные решения; рекомендации и заключение. Участникам предлагают раскрыть в своих докладах следующие под-темы, либо предложить свою:

  • Текущее состояние урбанизации и индустриализации – проблемы и перспективы;
  • Влияние урбанизации на сельские территории;
  • Политика и стратегии решения проблем, сопутствующих урбанизации.

Тезисы доклада и резюме подаются до 15 апреля 2019 г. в адреса: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. ААННСА рассмотрит возможность возмещения расходов на транспорт (до 600 долларов США) и проживание (до 3-х дней) ограниченному количеству участников при предъявлении письма от организации – члена ААННСА. Данное письмо поддержки может быть получено учеными институтов ДВО РАН (не более 2-х человек) в ДВО РАН при направлении копии заявки, резюме и тезисов доклада в Сектор международных отношений ДВО РАН (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7-423-2268939).

Объявление о семинаре

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН