29 августа 2018 года Дальневосточное отделение РАН посетила делегация Управления науки и техники Народного Правительства Харбина (КНР)

 

image003ДВО РАН имеет давнюю историю сотрудничества с харбинской администрацией. Китайских гостей принимали председатель ДВО РАН академик В.И.Сергиенко, его заместитель академик Г.И.Долгих. На встрече китайские партнеры пригласили делегацию ДВО РАН к участию в Седьмой Харбинской международной выставке научно-технических достижений, которая состоится 11-14 октября 2018 года в Харбине.

Главная тема Седьмой Харбинской международной выставки научно-технических достижений,  организатором которой и является Управление науки и техники г. Харбина, – это открытое взаимовыгодное сотрудничество для практического продвижения инновационных технологий в регионах стран-участниц, совместное использование ресурсов для достижения высокой результативности и взаимной выгоды.

 

Во Владивостоке харбинская делегация встретилась также с  руководителем Дальневосточного территориального управления Министерства науки и высшего образования России А.С.Юрченко и проректором по научной работе ДВФУ профессором РАН К.С.Голохвастом. Стороны обсудили возможности научного и образовательного сотрудничества.

image004

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН