29 ноября в Дома ученых пройдет конференция Приморского краевого отделения РГО - Общества изучения Амурского края, посвященная 25-летию клуба генеалогов-любителей «Родовед»

 

Родовед1

 

Клуб «Родовед» был создан в ноябре 1993 года небольшим кружком энтузиастов, занимающихся составлением родословных своих предков. За четверть века он вырос в региональный клуб, объединяющий около 90 человек и входящий в состав Российской Генеалогической Федерации.

Клуб «Родовед» был создан в ноябре 1993 года небольшим кружком энтузиастов, занимающихся составлением родословных своих предков. За четверть века он вырос в региональный клуб, объединяющий около 90 человек и входящий в состав Российской Генеалогической Федерации. При этом некоторые его члены состоят в Русском Генеалогическом обществе (Санкт-Петербург).

Приморские родоведы ведут изыскания собственных родословных, предметом их исследований являются также родословные и биографии выдающихся деятелей Приморья и Дальнего Востока, менее известных или незаслуженно забытых специалистов, деятельность которых связана с военным, хозяйственным и культурным развитием края, генеалогию родов первопоселенцев и основателей сёл и посёлков Приморья.

с 1997 года издаются «Записки клуба «Родовед», которые включают сборники с результатами исследований или представляют итоги отдельных изысканий.

Кроме членов ОИАК и клуба «Родовед»  на заседание 29 ноября приглашены представители администраций Приморского края и города Владивостока, политических партий и общественных объединений, Приморской епархии РПЦ. С докладами выступят представители Владивостока, Арсеньева, Находки, Фокино. 

Фото с сайта ОИАК.РФ

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН