«Моя страна – мой дом»
- в Доме ученых ДВО РАН открылась ежегодная выставка детского творчества 

Традиционная выставка детского творчества открылась 6 июля 2018 года в Доме ученых ДВО РАН. Приуроченная организаторами к празднику День семьи, в этом году она была посвящена теме  «Моя страна – мой дом». В выставке приняли участие более ста ребят в возрасте от двух до пятнадцати лет. Дети и внуки сотрудников учреждений ДВО РАН  они представили на выставку более ста пятидесяти работ в самых разнообразных техниках – рисунки  акварелью, гуашью, карандашами и фломастерами, разнообразные поделки.

Организаторы выставки – Детская комиссия Приморского отделения Профсоюза работников РАН (председатель  Мария Павловна Соболевская) и Дом ученых ДВО РАН  предложили авторам работ четыре номинации. В номинации «Будущее нашего Приморья!»  – юные художники в своих рисунках и поделках должны были показать красоту и уникальность природы нашего края, редкие растения и животных, занесенных в Красную книгу.  Работы в номинации «Если веришь в чудеса»  –  должны быть посвящены профессиям родителей юных авторов, научным открытиям и их будущему, «Красота живет повсюду, важно только верить в чудо»  –  особенностям культурных традиций своего народа, «Вместе мы многое сможем»  – рисунки о мамах – главном человеке в жизни каждого ребенка.

Праздник в актовом зале Дома ученых открыла председатель ПРО профсоюза работников РАН Ольга Сергеевна Громашева, которая тепло приветствовала всех присутствующих и рассказала о празднике День семьи в России.

Видеть вокруг как можно больше красоты, добра и любви в семье пожелала юным художниками директор Дома ученых ДВО РАН Юлия Львовна Брехман.

Далее в актовом зале звучали стихи и песни, юные  художники разгадывали загадки, мастерили поделки из цветной бумаги.

Всем авторам работ были вручены Дипломы участников выставки и памятные подарки. В зале царила атмосфера праздника и веселья.

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН