9 июня 2018 года в Доме ученых ДВО РАН прошло торжественное мероприятие в честь Дня России

Торжественное мероприятие началось с двух «мировых», по словам директора Дома ученых» Юлии Брехман, премьер: программы музыкального коллектива под руководством Ольги Каулиной, которую ансамбль подготовил  ко Дню России и будет исполнять впервые, а также новой выставки  работ студентов старших курсов художественного факультета Дальневосточного государственного института искусств.

Председатель ПРО профсоюза работников РАН Ольга Громашева поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала всем гордиться своей страной: «Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются нас. Мы все желаем для России светлого будущего,  всеобщего блага и взаимоуважения в обществе, блестящих перспектив и стабильного успеха. Пусть наша страна станет сильнее и добрее к нам – россиянам. Пусть каждый житель России будет счастлив, любим и горд своей страной. Сегодня, в этот торжественный день я хочу пожелать вам больше вдохновения, удачи и успехов в каждом деле, и, конечно, терпения и сил! Пусть день ото дня, год от года наша жизнь становится счастливее. Желаю всем процветания, благополучия, достатка. С праздником всех нас»!

Музыкальное выступление камерного оркестра «Прелюдия» ДШИ № 8 им. А.В. Воробьева (концертмейстер Елена Забродина), соло на скрипке и на кларнете прошло очень удачно. Долгие бурные аплодисменты, крики «браво».

Выставку изобразительного искусства представила декан художественного факультета Дальневосточного государственного института искусств Наталья Попович. Зрители долго и с удовольствием рассматривали художественные работы, выполненные на очень высоком профессиональном и художественном уровне.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН