Совет старшин Морского собрания  Владивостока состоялся 25 апреля в Зеленом зале Дома ученых

В начале собрания  присутствующих приветствовал председатель Морского собрания адмирал Константин Семенович Сиденко. Затем он передал  слово директору Дома ученых Юлии Львовне Брехман, которая отметила, что у ДВО РАН, Дома ученых и Морского собрания есть определенные планы сотрудничества, и впереди у них – интересные совместные мероприятия и встречи. 

В ходе работы члены ВлМС приняли в свои ряды новых членов, обсудили свои текущие дела и результаты; свои планы – относительно майских праздников – участие старшин и членов ВлМС в праздничных мероприятиях, планы работы с ветеранами Собрания, с молодежью и школьниками, со СМИ, и мероприятиям, направленным на усиление культуральной составляющей работы ВлМС. Особое внимание было уделено формированию исполнительного аппарата и рабочих секций Собрания, а также схеме его управления и внутренних взаимодействий.

Гости Дома ученых также осмотрели художественную выставку, которая готовилась к открытию в соседнем зале, и побеседовали с ее автором Екатериной Кравцовой.

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН