Профессорский бал Профессорского клуба

Профессорским балом отметили по традиции канун Старого Нового года члены Профессорского клуба ЮНЕСКО. Сегодня клуб объединяет более 300 человек из числа высшего профессорско-преподавательского состава приморских вузов и ученых ДВО РАН. Бал 2018 года он 

06

проводил в 18-й раз и второй раз в воскресшем не так давно Доме ученых ДВО РАН.

Традиционно на всех членов клуба места в зале, к сожалению, не хватило – он может вместить лишь треть его списочного состава. А потому билеты на бал традиционно распределялись по спортивному принципу – кто первый, плюс почетные гости. Билеты платные, так как других средств, кроме членских взносов, у Профессорского клуба нет.

Традиционно бал начался с Профессорского вальса и поздравлений в адрес членов владивостокского Клуба. В этом году кроме Президента клуба Г.П.Турмова их поздравили, пожелали здоровья, благополучия и творческого долголетия председатель ДВО РАН, академик В.И.Сергиенко и президент 

07

Ассоциации выпускников ДВГУ-ДВФУ В.В.Горчаков.

Традиционно церемонию награждения лауреатов Профессорского клуба 2018 года открыло дефиле профессоров - в мантиях и под музыку студенческого гимна - «Гаудеамуса». Президент объявил, что в Золотую книгу Профессорского клуба в этом году занесен куратор лектория Профессорского клуба, главный научный сотрудник ННЦМБ, доктор биологических наук, профессор Анатолий Леонидович Дроздов. А лауреатами Клуба стали: в области образования д.б.н., проф. ДВФУ В.Н.Иванков;  в области науки и образования  д.т.н., проф. ДВФУ В.А.Достовалов. Благодарностей Клуба удостоеились П.С.Гордиенко, Л.В.Киселев, А.М.Васянович и Л.А.Нечай.

После вручения наград пришла очередь поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Ну а вслед за ним владивостокская профессура получила, 02наконец,  возможность проявить свои лучшие - из необходимых в данной ситуации - качества. Молодые и старые, кудрявые и не очень - они водили хороводы, пели песни, декламировали стихи и тосты… Словом, веселились, как могли, чем составили достойную конкуренцию студенческому трио народных инструментов "Променад" из Дальневосточного педагогического института искусств. Старались музыканты во всю, оставив у присутствующих самые теплые воспоминания и о бале – увы, не очень длинном, - и о его музыкальном сопровождении.

Со Старым Новым годом, друзья и любители повеселиться. Теперь уже и до Китайского Нового года рукой подать… 

ВИДЕО Автор Александр Потопяк. 

0108

03104

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН