ВОСКРЕСНЫЙ ДАЙДЖЕСТ

 

В Ботаническом саду ДВО РАН расцвел необычный кактус.

Дайджест Кактус БотсадЦветами экзотического кактуса - перескии шиповатой - смогли полюбоваться  в минувшие праздничные дни гости оранжереи Ботанического сада-института ДВО РАН. Это удивительное растение является прародительницей многих колючих суккулентов, но само так и не избавилась от листвы.

(подробнее >>)

 

 

 

 

Высокоскоростная железная дорога свяжет  Харбин и Владивосток.

Дайджест Железная дорогаПроект, который предусматривает прокладку 380 км путей с 12-ю станциями, обсудили в Пекине Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и генеральный директор China Railway Dongfang Group  Цай Цзэминь.

(подробнее >>)

 

 

 

Картофель с заданными свойствами вырастят Россия и Китай.

Дайджест Картофель и китайцыДва совместных селекционно-семеноводческих центра по созданию новых сортов картофеля появятся один в Новосибирске, другой  – в Пекине. Для подписания соглашения об этом в Институт цитологии и генетики СО РАН приехала делегация представителей китайской науки и бизнеса.

(подробнее >>)

 

 

Якутские оленеводы доберутся до Канады.

Дайджест Якутский оленьЯкутия и канадская провинция Квебек намерены создать российско-канадский центр по изучению оленеводства. Об этом в субботу корреспонденту ТАСС сообщил ректор Якутской государственной сельскохозяйственной академии (ЯГСХА) Иван Слепцов.

 (подробнее>>)

 

 

 

 

 

«Мумий Тролль» живет в Токио.

Дайджест ЛагутенкоВ преддверии ноябрьского концерта группы «Мумий Тролль» в рамках фестиваля Far From Moscow и «Русских Сезонов» в  Японии корреспондент ТАСС взял интервью у руководителя группы Ильи Лагутенко.

(подробнее>>)

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН