ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО ВНЕДРЕНИЮ ИННОВАЦИЙ

 

Диплом22–27 августа 2017 г. во Владивостоке прошел международный военно-технический форум «Армия-2017». На нескольких выставочных площадках форума были представлены новейшие образцы военной и специальной техники Тихоокеанского флота и Воздушно-космических сил России.
Институт химии ДВО РАН на выставке и «Круглых столах» представлял кандидат химических наук Александр Цветников с проектом «Нанодисперсный политетрафторэтилен как средство повышения эффективности, энерго-ресурсосбережения и живучести объектов ВМФ». Нанодисперсный политетрафторэтилен, более известный под названием ФОРУМ, в составе масел и смазок для автомобильной техники прошел весь комплекс испытаний на заводах-производителях автомобилей и в ведущих военных институтах по химмотологии и эксплуатации автомобилей. По результатам испытаний ФОРУМ рекомендован к применению на автомобильной военной технике. Продукция на основе нанодисперсного политетрафторэтилена представлялась на форумах «Армия-2015» в Алабино, «Армия-2016» во Владивостоке и каждый раз получала высокую оценку руководства армии и флота.  

По итогам военно-технического Форума Восточного военного округа «Армия-2017» Институт химии ДВО РАН награжден Дипломом за «Лучший проект по внедрению инноваций». Диплом вручал ВРИО командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант А. Чайко.

По словам Александра Цветникова, все эти усилия должны привести, в конечном итоге, к получению заказа от Министерства обороны РФ на инновационную продукцию Института химии ДВО РАН.

 

 

1

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН