Обитателей  Японского моря увидят участники ВЭФ

 

РебятаПриморский океанариум примет участие в работе экспозиции Приморского края на выставке «Улицы Дальнего Востока» III Восточного экономического форума.

Доминантой презентационной зоны океанариума станет тактильный бассейн с обитателями Японского моря. Рядом будет постоянно дежурить сотрудник, который ответит на любые вопросы о гидробионтах. Он же поможет максимально использовать основное преимущество таких водоемов, когда двустворчатых и брюхоногих моллюсков, восьмилинейных терпугов, раков-отшельников и других животных можно не только рассмотреть, но и потрогать.

Кроме тесного знакомства с жителями Японского моря, гости «Улиц Дальнего Востока» отправятся в виртуальный тур по экспозициям самого крупного океанариума в стране. Для этого установят интерактивный стол.

В презентационной зоне разместят экран площадью шесть квадратных метров, на котором будет демонстрироваться пятиминутный ролик об обитателях океанариума.

Посетителям вручат подарочные сувениры с символикой Приморского океанариума. Здесь же можно будет получить буклеты с анонсами всех мероприятий, а также просветительских, образовательных и благотворительных программ.

По замыслу организаторов, экспозиция Приморского края призвана представить и раскрыть экономический, научный и туристический потенциал региона. Приморский океанариум полностью вписывается в эту концепцию.

На снимке:

Тактильный бассейн в экспозиции Приморья на ВЭФ - 2017 станет уменьшенной копией этого водоема в Приморском океанариуме; 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН