Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов во Владивостоке

Фото Ливанова3-4 июля в Дальневосточном федеральном университете состоялось Всероссийское совещание руководителей органов исполнителей власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования. В кампус на о. Русском прибыли региональные министры образования и руководители профильных департаментов, большая делегация Министерства образования и науки РФ. В рабочей повестке  – итоги проведения ЕГЭ в 2015 году, модернизация систем дошкольного, общего и среднего профессионального образования, работа с одаренными детьми, обеспечение прав детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, тенденции в сфере информатизации образования и федеральные целевые программы «Развитие образования» и «Русский язык» на 2016-2020 годы, другие актуальные для российского образования вопросы.

Открыли совещание первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк и первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев. Как отметил в своем выступлении Василий Усольцев, сегодня Приморье – это центр экономической интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион, и перед краем стоит задача добиться серьезных результатов в социальной и экономической сферах.

С основными докладами выступили Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, заместители министра Екатерина Толстикова и Вениамин Каганов, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, директора профильных департаментов Минобрнауки.

Всероссийское совещание проходило в формате тематических семинаров на двух площадках: в кампусе ДВФУ и во Всероссийском детском центре «Океан».

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН